Сегодня Воскресенье | Дата: 28.04.2024 | Время: 15:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбольные команды ФСУР и АС СК (открытые разделы о командах для рекрутов) » Рейдеры, (Ижевск) » Идеология Рейдеров
Идеология Рейдеров
ErgokunДата: Вторник, 29.05.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Командир СК "Рейдеры", Ижевск
Сообщений: 12
Репутация: 0
Offline


– Кто такие Рейдеры? Почему именно Рейдеры?
Название команды происходит от английского Raiders, что переводится как Налетчики/ Захватчики. Команда была названа так, потому что ее основатель хотел, чтобы название отражало его общий неформальный подход к Страйкболу, который он хочет воплотить в своей команде. Настолько же неформальный, как у литературных рейдеров из жанров киберпанка и постапокалипсиса.

– В чем заключается «неформальный» подход к Страйкболу?
Например в том, что в команде за место командира лидер. Испытательный срок отсутствует, ровно как и сопутствующие звания новобранца/наставника/сержанта и т.д. Нету и подражания реальным силовым подразделениям. Зато есть другие интересные особенности.

– Чем лидер отличается от командира?
Командир командует, лидер вдохновляет. Лидер как брат, а командир как начальник. Казалось бы игра слов, но отнюдь. Проще говоря, лидер рейдеров не ставит себе целью, чтобы его приказы беспрекословно выполнялись, это мешает ему быть другом остальным рейдерам.

– Почему отсутствует испытательный срок?
Потому что это мешает дружить. Создает барьер между новичками и старичками. Однако, чтобы вступить в команду, нужно стать другом всем остальным рейдерам, а для друзей вход в команду всегда открыт.

– Почему команда состоит только из друзей?
Потому что так веселее и легче жить. Страйкбол – игра для друзей, а не для новобранцев и командиров.

– Как незнакомый ранее с вашей командой человек, сможет в нее вступить?
Подружиться с нами. Это несложно. Достаточно лично пообщаться с каждым из команды. Если все будет хорошо и незнакомый ранее с нашей командой человек сойдется с нами в интересах и взглядах на жизнь, то мы с ним обязательно подружимся, а в команде появится новый рейдер.

– Что в вашей команде особенного?
Не считая людей, в нашей команде обязательна физическая подготовка. Бывает странно видеть среди страйкболистов-обладателей мамона или рахитичного сложения. Страйкбол должен сподвигать к саморазвитию, а не только желанию стрелять из кЕтайского автомата и надевать красивый камуфляж. Особенно это касается тех, кто реконструирует какие-либо силовые структуры. Все должно начинаться с психологии, а не внешнего вида и гонора.
Команда, помимо тренировок с оружием, регулярно занимается спортивной подготовкой. Работа на перекладине, брусьях, бег, плаванье, боевые искусства, велоспорт. Лидер этому способствует, подает хороший пример и помогает в освоении.

– Какие цели преследует команда, играя в Страйкбол?
Получить положительные эмоции от игры и помочь в этом всем остальным страйкболистам.


Сообщение отредактировал Ergokun - Вторник, 29.05.2012, 00:28
Форум » Страйкбольные команды ФСУР и АС СК (открытые разделы о командах для рекрутов) » Рейдеры, (Ижевск) » Идеология Рейдеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2010 | Конструктор сайтов - uCoz