Сегодня Пятница | Дата: 26.04.2024 | Время: 10:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор DiBoys АК74М.
Обзор DiBoys АК74М.
DemanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 15
Репутация: 0
Offline
АК 74М Diboys.

Привод пришёл в ни чем не примечательной коробке. В комплекте пластиковый магазин бункерного типа на 500 шаров, шомпол для чистки внутреннего стволика, «безумная зарядка», аккумулятор 9,6В 1200 мАч с разъёмом мини-тамийя, оружейный ремень, 200шт. шаров 0,2г и инструкция к приводу.

Сам привод выглядит имеет пластиковую фурнитуру. Внешний ствол – алюминий, ствольная коробка, крышка ствольной коробки, прицельная планка, газовая трубка и шомпол изготовлены из металла, остальные детали из силумина.


Камера хоп-апа прижимается не только пластиковой пластиной, но и пружиной.

Привод без гирбокса.

Гирбокс. Сразу видим 7мм подшипники и мотор.

Теперь в разобранном виде.

Теперь рассмотрим поближе детали гирбокса.
Направляющая пружины с подшипником (напоминает направляющую Classic Army), но качество похуже.

Поршень – база для данного производителя, голова поршня без подшипника.

Тапет – тоже база, но достаточно эластичный.

Голова цилиндра – база. Ни чем не примечательна.

Нозл – база.

Цилиндр – база, нулевого типа.

Шестерни – база (XYT).

Выводы. Классика жанра для АК серии. Привод приятно лежит в руках. Люфтов практически нет. Но всё же нужно помнить что из металла тут только ствольная коробка и её крышка. Гирбокс – тоже обычный, базовый для данного привода. 7мм подшипники несколько изменились в лучшую сторону. Тапет, нозл, цилиндр, поршень, мотор, обе головы (поршня и цилиндра), пружина и направляющая пружины – остались без изменений т.е. базовые для данного производителя. В прочем как и качество сборки и смазки – тоже остались прежними т.е. не улучшились. По этому после покупки привода его необходимо перебирать иначе рискуете что либо поломать в процессе использования. Шестерни тоже без изменений. После переборки привод выдавал 115 – 120 м/с 0,2г шаром, но результаты не стабильные. С каждым выстрелом скорость меняется. Так же есть серьёзный разброс шаров на дистанции 20 – 25 метров. За это отвечает уже стволик и резинка хоп апа. Но не смотря на свои недостатки я бы рекомендовал данный привод для новичка. Плюсы в следующем: не плохая комплектация (ремень и аккумулятор докупать уже не надо). После переборки получаем в базе 120 м/с. В таком виде привод отслужит примерно 1 год. Этого времени должно хватить, чтобы накопить финансы для тюнинга.

Обзор подготовлен Федерацией Страйкбола и АС СК
Обзор провели- Дмитрий Вдовин и Михаил Дементьев

П.С. Все материалы на сайте включая статьи, обзоры и иллюстрации являются собственностью Федерации Страйкбола (ФСУР). Воспроизведение и распространение данных материалов в любом виде разрешено только с ссылкой на данный первоисточник.

Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор DiBoys АК74М.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2010 | Конструктор сайтов - uCoz