Сегодня Пятница | Дата: 26.04.2024 | Время: 12:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор АК-74 ICS.
Обзор АК-74 ICS.
DemanДата: Среда, 27.04.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 15
Репутация: 0
Offline
Привод попал ко мне не новый. Хозяин данного АК жаловался на таппет (думал что он сломан). Не знаю сколько данный привод отсрелял шаров, да и стрелял ли он вообще (это я немного забежал вперёд).
И так. Привод выглядит так. Классическое "весло" в пластике.

ДТК не очень походит на своего боевого собрата.

Внешний ствол очень интересно сделан. Одна часть гладкая, другая ребристая.
Что хотели показать этим производители лично для меня остается загадкой.

Номер. Так же видим 3 болта (2 с шестигранной головкой и 1 под простую отвертку), это значительно уменьшает антуражность привода.

Планка для крепления оптических приспособлений тоже на болтах.

И тут болт.

Тыльник приклада пластиковый.

Переключатель режимов огня крепиться на болт под крестовую отвертку.

С этой стороны все те же шестигранники.

Крепление фронсета к ствольной коробке классика а ля Токио Маруй.

Крепление приклада.

Скоба спускового крючка вместе с фиксатором магазина тоже классика а ля Классик Арми крепиться на 4 болтах.

Теперь самое вкусное - РАЗБОРКА.
Под крышкой ствольной коробки притаился затвор вместе с возвратной пружиной. Очень антуражно и оригинально.


Снимается весь узел очень просто, как на боевом собрате.


Откручиваем 4 болта снизу привода.

И 2 с обеих сторон привода.

И вуаля - фронсет не без хитрых манипуляций отсоединен от ствольной коробки.

И вот камера хоп-апа. Опять кастом sad

Выкручиваем болт крепящий переводчик огня.

Мотор. Ни чем особо не выделяющийся (кроме красочных наклеек) от своих китайских собратьев, ни внешне ни свойствами магнитов внутри.

Проводка с предохранителем в прикладе.

И тут болты.

Ствольная коробка - вид внутри.

Долгожданный гирбокс.

Тут стальной подпружиненный шарик (чуть не потерял его).

Остальное снимается как на обычных гирбоксах 3ей серии, ни чего необычного.

Направляющаяя пружины пластиковая (сейчас даже в китайских приводах АК серии она с подшипником).

Голова цилиндра - пластик.

Таппет. Вот в нем и была причина всех бед. Дело в том, что данный таппет несколько шире чем положено и его просто зажимало внутри гирбокса. Установив таппет от Guarder мне не пришлось его даже точить.

Поршень и голова поршня - классика а ля Токио Маруй, только вот зачем это делать?

Цилиндр - обычный.

Шестерни. Без опозновательных знаков, но напоминают шестерни от Классик Арми.

Ну и на последок одна половинка гирбокса, где и находится пружинка подпирающая стальной шарик.
Тоже не понятно на какой ляд усложнять себе жизнь производя такие гирбоксы "замороченные".

Выводы:
Сначала ПЛЮСЫ: Привод не люфтит, тут свою роль сиграли болты на ствольной коробке.
Гирбокс вполне себе пригоден для тюнинга (ни каких хитрых деталей внутри нет), все штатное.
В комплекте поставки идет один бункерный магалин и механический.
Антуражный затвор.
6мм стальные втулки.
Стальные шестерни (очень похожие на шестерни от Классик Арми).
Минусы: Высокая цена за данный привод при его честно говоря пластмассовсти.
Оригинальная камера хоп-апа (не дает возможности замены её на другую).
Материал изготовления силумин.
Нет ни какого шимминга (шестерни пережаты).
Таппет - отдельная тема для разговора (привод вообще не проходил проверку на его работоспособность).
Оригинальный нозл (короче обычного нозла дла АК серии, будет трудно найти ему замену).

Лично мое мнение по данному приводу только одно - ни за что и ни когда его не покупать. При всех равных лучше взять "китайца", он ремонтопригоден, зип всегда в наличии, а если взять ещё и в металле "китайца" так ICS в этом случае нервно курит в сторонке. После сборки и правильной установки деталей переводчика огня привод может работать только в автоматическом режиме, да и на предохранитель встаёт через раз. Такого не встретить на тех же "китайцах". Таппет клинивший в гирбоксе ещё с завода изготовителя вообще не выдерживает ни какой критики. Ну и нозл с камерой хоп-апа ставят жирный крест на данном приводе. Я бы не рекомендовал данный привод к покупке.

Обзор подготовлен Федерацией Страйкбола и АС СК
Обзор провели- Дмитрий Вдовин.

П.С. Все материалы на сайте включая статьи, обзоры и иллюстрации являются собственностью Федерации Страйкбола (ФСУР). Воспроизведение и распространение данных материалов в любом виде разрешено только с ссылкой на данный первоисточник.

Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор АК-74 ICS.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2010 | Конструктор сайтов - uCoz