Сегодня Четверг | Дата: 25.04.2024 | Время: 16:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение. Экипировка » Ножи. Фонари » Обзор тактического фонаря NEXTORCH T6A
Обзор тактического фонаря NEXTORCH T6A
DemanДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 15
Репутация: 0
Offline
Многие страйкболисты задумываются о приобретении действительно качественного и надежного тактического фонаря после того как побывают на ночных играх. Те фонарики, что можно приобрести в радио магазине, мягко говоря не отвечают требованиям возложенным на них. Хотя цена за китайский фонарик варьируется от 100р до 300р их надёжность, качество исполнения и работа вообще не оправдывают даже 10% от их стоимости. Через год (как максимум) такой дешёвый фонарь приходит в негодность и его можно выбросить. А светит он из рук вон плохо. Так и я пришёл к выводу, что пора потратиться и купить действительно хороший фонарь. В нашем городе, честно говоря, практически нет выбора тактических фонарей. Критериями отбора фонаря являлось следующее: Малый вес, Надежность, Долговечность, Качественный свет на дистанции 50-100м. и возможность его крепления на привод АК серии. В одном из магазинов для охотников я нашел данное изделие.

Внутри коробки лежало следующее

Две литиевые батареи NT123A 3В каждая, шестигранник, запасная лампа с отражателем, крепёж на ствол оружия (только гладкоствольного, но я доработал его) и тыльная часть фонаря с проводом для крепления на тактическую рукоятку.
Фонарь светит на 100м, время непрерывной работы 60мин, батареи по заявлению производителя не заряжаются (не правда). Пятно на дистанции 100м – 9м. В магазине мне сказали, что данный фонарь они вешали на оружие (как нарезное так и гладкоствольное) и производили выстрелы, лампа работает, продемонстрировали тестовый фонарь. Так же производитель гарантирует работу фонаря и под водой на 10м (не проверял). С данным фонарём я провел одну игру (20часов). Ночью фонарь работал как часы. Корпус фонаря и покрытие просто отличное, т.к. он не поцарапался после того как я несколько раз цеплял им кирпичи, а так высовывал привод в щели в стенах. Ночью на игре температура падала до минусовой отметки, но фонарь продолжал исправно работать. Цена всего комплекта 2350р. В принципе он мне понравился. Как поведёт себя фонарь в будущем я буду продолжать данную тему.
И немного фото, как выглядит фонарь на приводе АК-105.




Фонарь не включен, это отражение от фотовстыпшки.

Обзор подготовлен Федерацией Страйкбола и АС СК
Обзор провели- Дмитрий Вдовин.

П.С. Все материалы на сайте включая статьи, обзоры и иллюстрации являются собственностью Федерации Страйкбола (ФСУР). Воспроизведение и распространение данных материалов в любом виде разрешено только с ссылкой на данный первоисточник.

MarkДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:39 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Offline
а в каком именно магазине г. Ижевска его можно купить? задумался щас над его приобретением на игру форпост-2

Добавлено (23.05.2011, 15:39)
---------------------------------------------
купил сегодня такой в магазине от ижмаша, что по красноармейской, рядом с центральным рынком. стоит комплект 2000р, плюс взял к нему крепление для установки на планку вивера 300р, но оно было последнее.

Форум » Снаряжение. Экипировка » Ножи. Фонари » Обзор тактического фонаря NEXTORCH T6A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2010 | Конструктор сайтов - uCoz