Сегодня Вторник | Дата: 23.04.2024 | Время: 23:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор DiBoys АКСУ (RK-01 WS)
Обзор DiBoys АКСУ (RK-01 WS)
DemanДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 15
Репутация: 0
Offline
АКСУ Diboys. (стальная версия)

Привод пришёл в ни чем не примечательной коробке. В комплекте пластиковый магазин бункерного типа на 500 шаров, шомпол для чистки внутреннего стволика, «безумная зарядка», аккумулятор 9,6В 1200 мАч с разъёмом мини-тамийя, оружейный ремень, 200шт. шаров 0,2г и инструкция к приводу.



Внешний вид привода с разных ракурсов. Сразу же бросается в глаза оранжевая часть дтк и выполнена она из пластика полностью. Такое чувство, что привод либо пришёл из США либо готовился конкретно для США. Весь привод выполнен из металла, кроме внешнего ствола (алюминий). Цевьё выполнено из фанеры. На имитации затвора присутствует номер как на боевом собрате (правда этот номер одинаковый для любого привода этой фирмы стальной серии). Прицельные приспособления как на боевом собрате, окрашены в красный цвет. Есть люфты накладки газовой трубки и всё, более люфтов нет ни где. К слову сказать, дтк залит клеем и открутить его не повредив что либо другое я не решился.










Теперь сам гирбокс. И сразу же нас ждёт первое разочарование, втулки 7мм пластиковые. К слову сказать – на приводах данного производителя и стальной серии в гирбоксе идут только 7мм подшипники и направляющая пружины с подшипником. Да и смазки нет вообще.




Поршень – база.


Голова цилиндра – база, но без резинки. Вот вам и второе разочарование.


Нозл – база.


Тапет – база.


Пружина – база.


Цилиндр – база, но с прорезью, что соответствует длине стволика. Компрессия в цилиндре почти отсутствует. Недостаток смазки пагубно влияет как на поверхность внутри цилиндра так и на резинку на голове поршня.



Шестерни – база.


Контактная группа – кембрики просто не усажены и контакты могут закоротить на массу.


Выводы: По данному приводу выявлено много недостатков, контактная группа, голова цилиндра, втулки, направляющая пружины, дтк. Но стальной корпус самого привода говорит о том, что данный привод на вершине из серии АКСУ. Любителям именно АКСУ он станет верным другом и соратником при должном уходе и обслуживании. Переборка привода НЕОБХОДИМА. Я использовал 7мм бронзовые втулки (цена 300р. всего), б/у голову цилиндра с базового привода от того же производителя, сделал шиминг и смазал всё. Есть еще поле для деятельности по устранению люфтов в цевье и подгонке защёлки магазина, но этим страдают все привода АК серии от данного производителя. Данный привод найдет своих любителей АКСУ и не смотря на все свои недостатки я бы очень его советовал начинающим страйкболистам только из-за стального корпуса. Один сезон привод переживет без проблем, если конечно с ним будут обращаться подобающе и не будет ещё какого либо брака во внутренних частях гирбокса. Привод выдал 100м/с стабильно 0,2г шаром Guarder. Разброс на 15-20м конечно присутствует, но это уже длина стволика виновата – коротыш это,, предназначен в зданиях работать, а не на дистанции в 100км.

Обзор подготовлен Федерацией Страйкбола и АС СК
Обзор провели- Дмитрий Вдовин и Михаил Дементьев

П.С. Все материалы на сайте включая статьи, обзоры и иллюстрации являются собственностью Федерации Страйкбола (ФСУР). Воспроизведение и распространение данных материалов в любом виде разрешено только с ссылкой на данный первоисточник.
Форум » Оружейная » Электропневматическое оружие » Обзор DiBoys АКСУ (RK-01 WS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2010 | Конструктор сайтов - uCoz